Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Josera petfood GmbH

Unsere Leidenschaft? Unsere Tiere!

Josera bedeutet Leidenschaft – für unsere Hunde, Katzen und Pferde, für Super Premium Qualität und für nachhaltige Lösungen. Als Spezialist für Tiernahrung bringen wir über 80 Jahre Erfahrung mit. Und die setzt unser Team dafür ein, unsere Vierbeiner ein ganzes Leben lang mit bedarfsgerechtem Futter zu versorgen: Vom Welpen, vom Kitten oder vom Fohlen bis zum Senior, vom gemütlichen Genießer bis zum Sportler – auch bei ganz besonderen Ansprüchen.

Beste Rezepturen, hochwertige Zutaten, eine moderne, klimaneutrale Produktion sowie kontinuierliche Qualitätskontrollen im eigenen akkreditierten Labor sorgen bei uns für höchste Ansprüche – und im Napf für Akzeptanz und Verträglichkeit.

Das ist Josera – petfood with passion.

Gute Gründe für Josera

Produktkategorien

TOP-Artikel


Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13758
GTIN:
4032254788034
HAN:
50014979
Versandgewicht:
9,00 kg
Artikelgewicht:
9,00 kg
49,49 € *
5,50 € pro 1 kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13759
GTIN:
4032254786115
HAN:
50014800
Versandgewicht:
4,50 kg
Artikelgewicht:
4,50 kg
26,98 € *
6,00 € pro 1 kg
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13645
GTIN:
4032254786108
HAN:
50014800
Versandgewicht:
0,90 kg
Artikelgewicht:
0,90 kg
5,69 € *
6,32 € pro 1 kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Artikelnummer:
13712
GTIN:
4032254786337
HAN:
50014816
Versandgewicht:
12,50 kg
Artikelgewicht:
12,50 kg
Bewertung:
40,98 € *
3,28 € pro kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13831
GTIN:
4251522130386
HAN:
50014816
Versandgewicht:
25,00 kg
Artikelgewicht:
25,00 kg
78,49 € *
3,14 € pro kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13715
GTIN:
4032254788188
HAN:
50014987
Versandgewicht:
3,00 kg
Artikelgewicht:
3,00 kg
16,99 € *
5,66 € pro kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13851
GTIN:
4032254788195
HAN:
50014987
Versandgewicht:
9,00 kg
Artikelgewicht:
9,00 kg
48,49 € *
5,39 € pro kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13852
GTIN:
4032254786313
HAN:
50014815
Versandgewicht:
4,50 kg
Artikelgewicht:
4,50 kg
26,49 € *
5,89 € pro kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
13714
GTIN:
4032254786306
HAN:
50014815
Versandgewicht:
0,90 kg
Artikelgewicht:
0,90 kg
5,49 € *
6,10 € pro kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Als Abo verfügbar
Artikelnummer:
11862
GTIN:
4032254759898
HAN:
30002250
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
25,99 € *
1,73 € pro 1 kg
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage